Культурный август: куда сходить с детьми в Москве - Inc News
, автор: Нестерова А.

Культурный август: куда сходить с детьми в Москве

Самый солнечный месяц лета должен быть наполнен самыми яркими впечатлениями.

Источник фото: freepik.com

Август вступает в свои права, но времени для того, чтобы отдохнуть и зарядиться приятными эмоциями, ещё предостаточно. Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые можно посетить вместе с детьми:

Москвариум, "Алиса в стране подводных чудес". Билеты от 990 руб.

Постер шоу "Алиса в стране подводных чудес"

Источник фото: vk.com/moskvarium_official

Любимая сказка, знакомые герои и новые приключения. Храброй Алисе, кролику и другим персонажам предстоит спасаться от акул и освобождать обитателей моря из пенного плена. Спектакль интерактивный, поэтому зрители могут почувствовать себя участниками и творцами настоящих подводных чудес.

8 августа. Государственный Дарвиновский музей, Всемирный день кошек. Билеты.

Котенок.

Источник фото: 123rf.com

Ежегодно 8 августа отмечается Всемирный день кошек. В этот праздник владельцы усатых-полосатых друзей уделяют особое внимание своим любимцам. Посетителей Дарвиновского музея с 11:00 до 16:00 ждёт интересная развлекательная програма, в рамках которой можно будет научиться мастерить котиков из бумаги, делать кото-макияж, стать частью выставки кошачьих портретов, нарисовав котика, а также проверить свои знания о Барсиках и Мурках, приняв участие в кото-викторине.

4, 19, 20 августа, Театр Луны, "Маленький принц"

Кадр спектакля "Маленький принц" (Театр Луны)

Источник фото: lunatheatre.ru

Произведение Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" спустя множество лет находит отклик в сердцах больших и маленьких читателей. Неудивительно — тема "разности" взрослых и детей актуальна во все времена, для каждого поколения. "Странный народ эти взрослые", — недоумевает Маленький Принц. Маленькие зрители наверняка найдут причины для того, чтобы согласиться с ним, а взрослые смогут взглянуть на себя глазами детей.

5 августа, Музеон, "ЛетЛитФест". Вход бесплатный, по регистрации

Раскрытая книга

Источник фото: @fabrikasimf/freepik.com

Гости фестиваля узнают о готовящихся к выходу книжных новинках, встретятся с авторами и издателями. Фестиваль начнётся в павильоне «Школа» — его откроет публичная дискуссия «Темы и жанры в литературе: мода, цикличность, потребность». У посетителей будет возможность встречи с Анной Короб, Гаянэ Степанян, Валерием Печейкиным, Лерой Манович, Михаилом Визелем и многими другими современными авторами, обсудить с ними процесс создания книг, формирования характеров героев.

x