Группа Porto Moris выпустила новый трек "Запрещённая сеть" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Группа Porto Moris выпустила новый трек "Запрещённая сеть"

Премьера песни состоялась в День молодёжи. Композиция затрагивает вопросы, волнующие молодых людей.

Источник фото: vk.com/portomoris

Рок-группа Porto Moris представила новую песню, выход которой приурочен ко Дню молодёжи. Композиция под названием "Запрещённая сеть" освещает проблему зависимости современных юношей и девушек от соцсетей, количества лайков и подписчиков.

Молодость — самый активный период жизни. Познавая новое и ища своё место в мире, трудно не поддаться тем или иным соблазнам, избежать ошибок. Лайки в соцсетях — это то, что вызывает у современной молодёжи сильную зависимость. Ведь в Интернете можно предельно быстро стать популярным, обрести сотни "френдов" и последователей. Молодым людям хочется быть интересными, привлекать к себе внимание — эти потребности быстрее всего можно реализовать в соцсетях. Даже сейчас, когда некоторые из них запрещены, юные пользователи изобретают способы обхода запрета и делятся контентом с подписчиками, ибо потребность во внимании и виртуальных сердечках пересиливает любые "нельзя".

«Мы хотим заставить людей задуматься – ради чего все это делается? Ресурс времени – самый ценный, стоит ли его тратить на ерунду?», — говорит Антон Попов, основатель и солист музыкальной группы Porto Moris. Возможно, ответ на этот вопрос слушатели найдут непосредственно в песне.

"Запрещённая сеть" доступна для прослушивания на всех музыкальных онлайн-площадках.

Читайте также: рок-фестиваль "Нашествие" перенесён на год.

x