«СМ-Клиника»: история успешного развития и перспективы роста - Inc News
Эксклюзив, автор: Быстрова А.

«СМ-Клиника»: история успешного развития и перспективы роста

Частная медицина составляет весомое дополнение государственным медицинским учреждениям. «СМ-Клиника» — это широкий выбор обследования и отличный сервис.

Источник фото: Пресс-служба «СМ-Клиника»

Частная медицина для того, чтобы быть успешной, впитывает в себя лучшие профессиональные практики и самые эффективные технологии менеджмента. Коммерческие учреждения предлагают своим пациентам расширенный список медицинских услуг и высококлассный сервис. Активное развитие частного сектора в сфере оказания лечения является локомотивом развития здравоохранения в стране и мире. Многочисленные примеры такого воздействия негосударственных клиник на медицину можно наблюдать в странах Европы.

Как обстоят дела в России? Ответим на этот вопрос, взяв за образец медицинский холдинг «СМ-Клиника». Под этим брендом работает одна из крупнейших сетей многопрофильных центров, предлагающих широкий спектр медуслуг взрослым и детям.

«Узнаваемость бренда поможет снизить зависимость бизнеса от сотрудника-звезды. Да, люди идут к врачу, но приходят они в клинику, и там все, помимо врача, должно быть прекрасно: чистота, уют, удобство передвижения», - рассказал заместитель генерального директора холдинга «СМ-Клиника» Дмитрий Смыслов, отвечая на вопрос «Как удержать базу клиентов при увольнении сотрудников?».

Выгоды обращения в частную клинику

При выборе негосударственной клиники важно не ошибиться. Лучше всего обращаться в коммерческое медучреждение, уже имеющее наработанную репутацию и множество положительных отзывов. Лучше всего, если это будет не единичная клиника, а филиал крупной сети медицинских учреждений с многолетней историей работы на ниве возвращения здоровья гражданам.

Источник фото: Пресс-служба «СМ-Клиника»

Что получает пациент, обратившийся к высококвалифицированным «частникам»? Перечислим лишь несколько положительных моментов:

  • отсутствие очередей,
  • вежливый персонал,
  • ультрасовременное оборудование.

Кроме того, посетитель коммерческой клиники имеет возможность быстро попасть к узкопрофильным специалистам, среди которых есть светила медицины российского и международного уровня.

Все перечисленные плюсы объясняются просто. Частные медицинские учреждения существуют только на собственные средства, не получая дотаций из бюджета страны. Коммерческие структуры замотивированы на сервис высочайшего качества для привлечения клиентов. Именно поэтому такие клиники постоянно повышают качество лечения за счет приобретения лучшего оборудования. А работающие в учреждении врачи постоянно повышают свой профессиональный уровень за счет участия в российских и международных конгрессах, форумах, научных конференциях и профильных курсах.

Обратившись в коммерческое медицинское учреждение, больной точно получит со стороны персонала максимальное внимание к своей проблеме. Лечение будет проведено по последнему слову техники и в соответствии с актуальными методиками, демонстрирующими наибольшую эффективность при избавлении от недуга.

Если говорить о «СМ-Клиника», то работающие в сети медцентров врачи славятся тем, что всегда выбирают не только действенные методы лечения, но и ориентируются при этом именно на те способы борьбы с болезнью, которые дают минимальную нагрузку на организм. Это утверждение верно для хирургических вмешательств, медикаментозных схем лечения и даже забора анализов.

Источник фото: Пресс-служба «СМ-Клиника»

Здоровье пациента превыше всего

В «СМ-Клиника» работает команда профессионалов, являющихся экспертами в своей области, чей девиз «Здоровье пациента превыше всего». Врачам важно не просто, чтобы человек прошел у них лечение, а вылечить его, чтобы он покинул их заведение здоровым. И это одно из главных конкурентных преимуществ компании.

Существует множество заболеваний, включая онкологические, лечение которых будет проходить более успешно, если диагноз установлен на ранних стадиях. Для того чтобы получить наиболее полную картину о состоянии своего здоровья, необходимо регулярно проходить медицинское обследование, что вполне можно сделать в «СМ-Клиника». Кроме того, врач даст полезные советы по ведению здорового образа жизни.

Пациентам предоставляется широкий спектр вариантов контроля в конкретных областях, включая гастроэнтерологию, кардиологию, иммунологию, эндокринологию, гинекологию, урологию и так далее. Эти исследования были разработаны специалистами холдинга с привлечением профессорского состава, выверены, разнообразны и охватывают все возрастные категории, при этом могут персонифицироваться. Есть возможность проходить эти исследования амбулаторно, а можно на два дня лечь в комфортабельный стационар и получить все на максимально высоком профессиональном уровне и с сервисом, которым славится холдинг.

Источник фото: Пресс-служба «СМ-Клиника»

Специалисты «СМ-Клиника», составляя план обследования и назначая анализы, руководствуются государственными стандартами медпомощи, которые рекомендует Минздрав. Эти документы разрабатываются профессионалами высочайшего уровня с учетом мирового опыта диагностики и лечения заболеваний. Поэтому, если в одной клинике вам назначают анализов меньше, чем в другой, вполне возможно, что причиной тому – банальное игнорирование стандартов лечения.

Точная диагностика является одной из составляющих успешного лечения заболеваний. Именно поэтому холдинг уделяет особое внимание приобретению и техническому обслуживанию своего оборудования, а также подбору специалистов и лаборантов, которые могут работать с самым современным и передовым оборудованием.

«На протяжении 20 лет с момента создания девизом холдинга остаётся «Здоровье пациента превыше всего». Нашим врачам важно, чтобы люди выходили от них здоровыми. В «СМ-Клиника» не лечат пациентов, здесь их вылечивают – и это одно из главных конкурентных преимуществ компании. ... Почти у 90% специалистов трудятся только в «СМ-Клиника», не совмещая данную работу с работой в других медицинских организациях. Это весьма высокий показатель, который говорит о том, что людям нравится здесь работать, они нам доверяют, и мы высоко ценим это доверие», - отмечает заместитель генерального директора холдинга «СМ-Клиника» Дмитрий Смыслов.

Многопрофильность как второе имя

Основное удобство многопрофильных медицинских центров заключается в предоставлении практически всех услуг в одном месте, причем в удобное для пациента время. Здесь можно пройти обследование, сдать анализы, проконсультироваться у необходимого специалиста.

В «СМ-Клиника» прием ведут как востребованные медики (врачи общей практики, педиатры, хирурги, неврологи, гастроэнтерологи и другие), так и специалисты в редких областях, такие как онкологи, трансфузиологи, ревматологи и гематологи.

В случае если пациент из-за плохого самочувствия или же в связи с другими обстоятельствами не может посетить клинику, он имеет возможность вызвать врача на дом. Эта услуга действительна и при обращении к медикам узкой специализации.

Источник фото: Пресс-служба «СМ-Клиника»

Врач быстро приедет к пациенту, проведет комплексное обследование и даст подробные рекомендации по дальнейшему плану лечения. Специалисты «СМ-Клиника» на месте могут провести ЭКГ, УЗИ и даже ЭЭГ, а медсестры прямо на дому возьмут все необходимые анализы.

«Своя лаборатория — это уверенность в качестве диагностики, привычные референсные значения, возможность быстрого получения результата и консультации со специалистами. В «СМ-Клиника» все анализы готовятся в собственном лабораторно-диагностическом центре. Все процессы здесь автоматизированы, начиная от сортировки анализов, поступающих в лабораторию, и заканчивая трековой системой. Это помогает сократить время выполнения исследований и минимизировать риск ошибок», - отмечает заместитель генерального директора холдинга «СМ-Клиника» Дмитрий Смыслов.

Частная сеть клиник «СМ-Клиника» специализируется на междисциплинарной медицине. Имеется в виду, что в ее штате работают врачи разного профиля, которые могут одновременно вести одного пациента. Главная задача такого профессионального сотрудничества – выявить в сложных случаях причину заболевания, а не бороться с симптомами. Достичь этой цели помогает комплексный подход к обследованию пациента с точки зрения на организм, как на единое целое.

Медики «СМ-Клиника» мыслят нестандартно и с учетом передовых веяний в мировой медицине. Именно это позволяет им излечивать даже тяжелые случаи всевозможных заболеваний, в том числе – хронические болезни.

Источник фото: Пресс-служба «СМ-Клиника»

Еще одной распространенной причиной болезней, с которыми пациенты обращаются к медикам «СМ-Клиника», является малоподвижный образ существования, который ведет большинство современных людей. Для избавления от этого состояния врачами, например, могут быть разработаны специальные схемы физической нагрузки, индивидуальные диеты со сбалансированным сочетанием витамином, белков, жиров и углеводов. Такой подход благотворно влияет на самочувствие клиентов клиники и помогает избавиться от многих заболеваний без курсового приема «тяжелых» медицинских препаратов, которые способны давать массу неприятных побочных явлений.

В медицинских центрах «СМ-Клиника» пациентов принимают врачи 40 специализаций. Для удобства клиентов запись на прием осуществляется круглосуточно по телефону, либо онлайн на официальном сайте медицинского бренда.

x