"Вкусно - и точка" покупает Havi Logistics - Inc News
, автор: Кутман С.

"Вкусно - и точка" покупает Havi Logistics

Компания ранее перевозила продукты для американской сети ресторанов быстрого питания McDonald's.

Источник фото: freepik.com

Владелец "Вкусно и точка" Александр Говор планирует купить 100% активов Havi Russia, которая ранее занималась перевозкой продуктов для американского McDonald's.

"Предприниматель Александр Говор, владелец сети предприятий быстрого обслуживания "Вкусно - и точка", покупает 100% российских активов Havi Россия (ООО "Рулог)", - говорится в сообщении компании "Вкусно - и точка".

1,2 тысячи человек в компании сохранят свои рабочие места, а управленческая команда останется прежней. 14 распределительных центров в России будут приобретены покупателем после того, как ФАС одобрит сделку. Все активы будут принадлежать АО "Логистика - и точка".

Российская сеть быстрого питания "Вкусно - и точка" представлена в 62 субъектах страны. Всего в настоящее время сеть имеет более 830 действующих точек.

Ранее портал Inc-News рассказывал, что доставка покупок из зарубежных интернет-магазинов станет быстрее для российских покупателей. Пилотная программа будет действовать в течение года, и если она будет признана успешной, изменения в таможенное регулирование РФ будут внесены на постоянной основе.

x