Meizu меняет вектор и сосредоточится на устройствах с искусственным интеллектом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Meizu меняет вектор и сосредоточится на устройствах с искусственным интеллектом

Компания уже объявила о решении прекратить разработку новых смартфонов, включая Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23.

Источник фото: 123rf.com

Китайская IT-компания Meizu решила сменить вектор "технологической гонки" и направить все свое внимание со смартфонов на устройства будущего - управляемые искусственным интеллектом. Об этом решении технологического гиганта и со ссылкой на генерального директора Xingji Meizu Group пишет Gizmochina.

Этому решению способствовало сразу несколько причин, однако, среди главных отмечаются следующие - длительность смены мобильных устройств населением (51 месяц) и технологическая гонка производителей, а также желанием одной из первых представить технологию "завтрашнего дня" - устройство предназначенное для искусственного интеллекта. Компания собирается в 2024 году уже представить новую мобильную операционную систему, которая полностью будет адаптирована к ИИ-эпохе.

Однако, вместе с желанием быть одной из первых в ИИ-эпохе Meizu Group уже отменила выход на рынок некоторых моделей смартфонов: Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23. Но несмотря на остановку производства мобильной техники, компания продолжит поддержку текущих продуктов и услуг, включая работу точек продаж.

x