22 и 23 ноября лидеры рынка расскажут о введении бизнеса с Китаем на China Business Forum 2023 - Inc News
, автор: Быстрова А.

22 и 23 ноября лидеры рынка расскажут о введении бизнеса с Китаем на China Business Forum 2023

На форуме будут работать две сцены — для малого и среднего бизнеса и для крупного бизнеса.

Источник фото: fanjianhua on Freepik

Масштабный China Business Forum 2023 от Школы Бизнеса "Синергия" в шестой раз соберет на своей площадке предпринимателей для обсуждения вопросов по введению бизнеса с Китаем и его перспективности.

Программа мероприятия будет разделена на два больших блока - для МСП и среднего бизнеса, для крупного бизнеса. Так в рамках трека МСП эксперты рассмотрят траекторию ВЭД 2024, риски, связанные с приобретением товаров иностранного производства, поделятся опытом в сфере китайско-российской логистики, расскажут, как найти поставщиков товаров в Китае.

А эксперты в области крупного бизнеса раскроют тему перспектив развития китайско-российского рынка в 2024 году: как вести логистику и ВЭД от первого лица и без посредников, нанимать и растить специалистов для работы с КНР. Также спикеры рассмотрят возможные институты развития.

В пленарной сессии на открытии форума примут участие руководитель центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты Павел Устюжанинов, президент АНО "Центр исследований и прогнозов развития Азиатско-Тихоокеанского региона" Сергей Санакоев, председатель Координационного совета по взаимодействию с бизнес-объединениями стран Азии МКПП Владимир Ремыга и президент "Опоры России" Александр Калинин.

Кроме того, в качестве спикеров выступят директор по развитию бизнеса корпорации "Синергия" Олег Ремыга, исполнительный директор Российско-Китайского делового совета Евгений Маркин, управляющий директор по международному развитию ВЭБ.РФ Михаил Хомич, руководитель Центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты Павел Устюжанинов, председатель Российско-Китайской гильдии Павел Кипарисов.

x