iPhone 15 побил новый рекорд квартальной выручки Apple - Inc News
, автор: Кутман С.

iPhone 15 побил новый рекорд квартальной выручки Apple

Квартальные результаты Apple свидетельствуют о широком признании линейки iPhone 15.

Источник фото: 123rf.com

Компания Apple представила свои квартальные результаты за четвертый финансовый квартал. iPhone 15 и 15 Pro, согласно отчету, пользуются популярностью. Как сообщает компания, выручка от линейки за этот финансовый период побила рекорд.

"Сегодня Apple рада сообщить о рекордной выручке iPhone за сентябрьский квартал и рекордной выручке за всю историю в сфере услуг. Теперь у нас самая сильная на сегодняшний день линейка продуктов в преддверии курортного сезона, включая линейку iPhone 15 и наши первые модели Apple Watch с нулевым выбросом углерода, что является важной вехой в наших усилиях сделать все продукты Apple углеродно-нейтральными к 2030 году", - заявил гендиректор компании Тим Кук.

Обращаясь к конкретным направлениям бизнеса за закрытый квартал (с июля по сентябрь включительно): iPhone - 43.805 миллиона долларов (+3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), Mac - 7.614 миллиона долларов (-34%), iPad: 6.443 миллиона долларов (-10%), Apple Watch, AirPods - 9.322 миллиона долларов (-3 %).

x