Никакой седины: трава, которую вы используете на кухне, может быть ключом к тому, чтобы волосы не поседели - Inc News
, автор: Кутман С.

Никакой седины: трава, которую вы используете на кухне, может быть ключом к тому, чтобы волосы не поседели

Прием, позволяющий вашим волосам всегда сохранять свой первоначальный цвет.

Источник фото: 123rf.com

Седые волосы являются результатом естественного процесса старения и возникают, когда волосяные фолликулы перестают вырабатывать меланин. Этот пигмент отвечает за цвет волос, и его уменьшение приводит к появлению серебристых или белых седых волос.

Выбор, закрашивать седые волосы или нет, зависит от личных и культурных предпочтений. Некоторые люди предпочитают красить волосы, чтобы сохранить более молодой вид, в то время как другие предпочитать естественный цвет волос, как признак зрелости.

Однако есть трава, которую можно использовать для предотвращения появления седых волос.

Розмарин содержит антиоксиданты, которые защищают волосяные фолликулы от окислительного стресса и предотвращают появление седых волос. Эта трава используется для многих косметических и оздоровительных процедур. Благодаря содержанию витаминов А, В2 и С, железа, магния, цинка и кальция, он может оказывать заживляющее, антисептическое и смягчающее действие.

Розмарин может помочь затемнить или оттенить седые волосы, поскольку эта трава содержит пигменты, которые могут поглощать свет и придавать волосам более темный вид. Стимулирующий эффект розмаринового настоя способствует циркуляции питательных веществ в волосяных фолликулах.

Розмарин.

Источник фото: 123rf.com

Приготовление розмаринового настоя для восстановления волос:

Розмариновый настой приготовить очень просто. Для этого нам понадобятся только свежий розмарин, яблочный уксус и вода.

Доводим 0,5 литра воды до кипения и добавляем туда 300 граммов свежего розмарина. Убавляем огонь и даем настою покипеть минут 20. Затем снимаем емкость с огня и добавляем 2 столовые ложки яблочного уксуса. Перемешиваем, даем остыть. Затем процеживаем.

Помещаем получившийся настой в распылитель и опрыскиваем сухие волосы от корней до кончиков, пока они не станут влажными. Массируем круговыми движениями, и оставляем на полчаса, после чего моем волосы.

Процедуру рекомендуется проводить 2-3 раза в неделю. Также настой можно добавлять в обычный шампунь. Всего 10 капель помогут вашим волосам восстановиться.


x