АвтоВАЗ доработал Lada Granta - Inc News
, автор: Голуб Д.

АвтоВАЗ доработал Lada Granta

Согласно инсайдерской информации, распространенной в социальной сети «ВКонтакте», на заводе АвтоВАЗ начали устанавливать электрокорректоры фар на Lada Granta.

Источник фото: Avtograd news

24 июня после окончания общего корпоративного отпуска на заводе ВАЗ прошёл первый рабочий день, за который было произведено 520 автомобилей Granta и 450 автомобилей Vesta. И неофициально уже появились свежие сведения из производственной линии ВАЗ, где началось производство обновленных автомобилей из семейства Lada Granta.

В чаcтности, на производственной линии ВАЗ началось производство обновленных автомобилей Lada Granta, и появились новости о том, что теперь эти автомобили оснащаются электрокорректорами фар вместо гидрокорректоров. Это устройство позволяет регулировать высоту светового пятна автомобиля, и оно является более надежным, чем корректоры с гидроприводом, и не ослепляет водителей на встречной полосе.

Электрокорректоры фар на Lada Granta

Источник фото: Avtograd news

Электрокорректор фар включает в себя блок управления с кабелем и два исполнительных механизма — по одному на каждую фару. Некоторые модели автомобилей также оснащены автоматическими корректорами наклона фар.

Информация об обновлениях модели стали доступны благодаря администратору публичного аккаунта Avtograd News, который проживает в Тольятти и работает на заводе ВАЗ. Он и опубликовал множество точной информации, включая фотографии новой модели Lada Vesta NG и информацию о несобранных автомобилях Lada Granta.

x