VW Tiguan 2024: интерьер, европейские варианты трансмиссии и многое другое официально представлены - Inc News
, автор: Голуб Д.

VW Tiguan 2024: интерьер, европейские варианты трансмиссии и многое другое официально представлены

Последний Volkswagen Tiguan с двигателем ICE отличается более элегантным стилем, большими экранами и значительно улучшенными опциями PHEV.

Источник фото: carscoops.com

В типичном стиле Volkswagen третье поколение Tiguan впервые предстало перед публикой в камуфляже, вдохновленном QR-кодом, перед официальным запуском этой осенью.

Автопроизводитель также раскрыл интерьер внедорожника и рассказал о линейке силовых агрегатов и модернизированном шасси.

Volkswagen Tiguan 2024.

Источник фото: carscoops.com

Мы уже довольно хорошо знакомы с новым поколением Volkswagen Tiguan благодаря многочисленным рестайлингам и точным рендерингам. Тем не менее, официальные тизеры — это лучший взгляд на переработанную модель. Кузов более изогнутый по сравнению с его предшественником, с изящными скульптурными крыльями.

Внешний вид

Дизайн

В новой передней части используются стилистические элементы линейки ID, а светодиодная полоса во всю ширину соединяет опциональные матричные фары IQ Light HD. Большой центральный воздухозаборник бампера обрамлен тонкими воздуховодами. Этот стиль постепенно найдет свое применение и в других моделях будущего, включая обновленный Golf и новый Passat. Хвост оснащен задними фонарями в стиле Nivus и полноразмерным отражателем, встроенным в задний бампер.

Volkswagen Tiguan 2024.

Источник фото: carscoops.com

Интерьер

Полностью переработанный интерьер был показан в тизерах, хотя фотографии взяты с предсерийных прототипов. Центральным элементом является отдельно стоящий 15-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, заимствованный у ID.7, с подсвечиваемыми ползунками и ярлыками для более удобной навигации по настройкам.

Volkswagen Tiguan 2024.

Источник фото: carscoops.com

Сообщается, что в младших комплектациях будет немного меньший 12,9-дюймовый блок. По словам VW, новая система более интуитивно понятна и была разработана с учетом отзывов клиентов. Информационно-развлекательной системой также можно управлять с помощью нового поворотного регулятора на центральной консоли, которая имеет собственный мини-экран.

Volkswagen Tiguan 2024.

Источник фото: carscoops.com

Цифровая приборная панель имеет изогнутый корпус, который доходит до дверей с дефлекторами климат-контроля. Другие основные моменты включают возвращение физических кнопок на рулевое колесо, замену сильно критикуемых сенсорных элементов управления и рычаг автоматического переключения передач, который был перемещен за рулевое колесо. Автопроизводитель говорит об использовании «высококачественных материалов» и «эффективной шумоизоляции», которую можно дополнительно улучшить с помощью опционального «акустического пакета».

Габариты

Помимо добавления большего количества технологий, новый Tiguan также более прокачан, чем модель, которую он заменяет, предлагая 10 мм (0,4 дюйма) дополнительного пространства над головой сзади и багажник объемом 648 литров (22,9 кубических фута), что составляет на 33 литра (1,2 кубических футов) больше, чем раньше. Наконец, опциональные сиденья ergoActive для водителя и переднего пассажира оснащены подогревом, вентиляцией, регулировкой поясничной опоры в четырех направлениях и функцией 10-камерного массажа.

Volkswagen Tiguan 2024.

Источник фото: carscoops.com

Модернизированные основы

Базовая платформа

VW Tiguan 2024 года для европейского рынка основан на архитектуре MQB Evo, модернизированной версии старой базы. Третье поколение имеет длину 4551 мм (179,2 дюйма), ширину 1939 мм (76,3 дюйма) и высоту 1640 мм (64,6 дюйма). Это делает его на 32 мм (1,3 дюйма) длиннее и на 5 мм (0,2 дюйма) выше по сравнению с предыдущей моделью, сохраняя при этом ту же ширину и колесную базу 2681 мм (105,5 дюйма).

Volkswagen Tiguan 2024.

Источник фото: carscoops.com

Силовой агрегат

Линейка силовых агрегатов будет включать в себя мягкий гибридный бензиновый двигатель 1.5 eTSI, бензиновый двигатель 2.0 TSI, дизельный двигатель 2.0 TDI, а также два варианта eHybrid PHEV, хотя производительный флагман Tiguan R не был включен в анонс. Два PHEV будут производить 201 л.с. (150 кВт / 204 л.с.) и 268 л.с. (200 кВт / 272 л.с.) соответственно, но изюминкой является более крупная батарея на 18,5 кВтч, которая совместима с зарядкой постоянным током и запасом хода с нулевым уровнем выбросов примерно до 100 км (62 мили).

Шасси

Все силовые агрегаты будут сочетаться исключительно с автоматической коробкой передач DSG, что согласуется с недавним сообщением о том, что VW прекращает использование механической коробки передач в своей линейке. Новый Tiguan также будет доступен с опциональной адаптивной двухклапанной подвеской DCC Pro, предлагающей 15 различных уровней регулировки от мягкого (Комфорт) до жесткого (Спорт).

Volkswagen Tiguan 2024.

Источник фото: carscoops.com

Перспективы на рынке

Выход на рынок последнего VW Tiguan с двигателем ICE запланирован на первый квартал 2024 года в Европе. Североамериканский Tiguan, который, скорее всего, будет оснащен удлиненной колесной базой, скорее всего, будет выпущен позже, а конкретные подробности будут объявлены позже.

Выход на рынок финального VW Tiguan с двигателем ICE запланирован на первый квартал 2024 года в Европе. Североамериканский Tiguan 2025 года, который, как ожидается, будет оснащен удлиненной колесной базой, скорее всего, будет выпущен позже, а более конкретные подробности будут объявлены в свое время.

x