Полезные советы: как убрать ржавчину с кузова автомобиля своими руками - Inc News
, автор: Константин Карлов

Полезные советы: как убрать ржавчину с кузова автомобиля своими руками

Мы не будем рассказывать, где и почему возникает ржавчина. Это знает практически каждый человек. Так что в статье будет разбираться только вопрос того, как устранить ее.

Ржавчина может очень сильно навредить кузову автомобиля. Если не заняться ее устранением, то это может привести к тому, что транспортное средство придет в негодный вид. Но есть способы устранения ржавчины. Можно обратиться к профессиональным специалистам, которые выполнят всю работу, но есть и другой путь. Иногда проще выполнить работу самостоятельно, чтобы не переплачивать. Мы предлагаем несколько советов, позволяющих исправить проблему возникновения ржавчины.

Как убрать ржавчину самостоятельно?

Есть три основных способа, как можно избавиться от коррозии. Первый из них – механический. Для этого нужно произвести физическое воздействие на поврежденный участок при помощи щетки, шкурки или шлифмашинки. Сначала используется шкурка с крупным зерном, а затем применяется более мелкий материал. Необходимо обязательно полностью избавиться от шероховатости для того, чтобы избавиться от проблемы коррозии.

Для механического удаления ржавчины можно использовать и пескоструйную машинку.

Химический способ удаления коррозии

Сейчас на рынке представлено множество различных составов. Часть из них может иметь большую эффективность, а другая меньшую. Реагенты позволяют исключить риск распространения ржавчины. Помимо этого использование химической обработки позволяет сделать это очень быстро и легко.

Первое, что нужно сделать – это подготовить поверхность к работе. Для этого нужно тщательно вымыть автомобиль. Далее корпус обязательно высушивается и только после этого можно приступать к дальнейшей работе по удалению ржавчины.

Есть отличное средство «Антиржавин». Оно себя зарекомендовало с лучшей стороны. Каждое средство имеет ряд особенностей, так что не стоит отклоняться от способа эксплуатации.

Электрохимический способ коррозии

Это последний способ, который требует использовать специальные растворы и электрический ток. Это лучший способ, так как он позволяет сохранить результат на протяжении многих лет. Необходимо приобрести специальный набор, к примеру, «Цинор-Авто».

Данный метод лучше доверить профессионалам, если у вас нет достаточных навыков в ремонте. Они выполнят работу в соответствии со всеми нормами, а значит добьются нужного результата.

После того как произведена работа по удалению ржавчины, останется произвести покраску автомобиля. Краска обязательно должна быть подобрана в цвет. Если не сделать этого, то весь результат работ может быть сведен к нулю уже через небольшой промежуток времени. Если вы увидели на своем автомобиле следы коррозии, то не стоит паниковать, лучше просто следовать этим простым советам и исправить проблему самостоятельно. Но в случае, если коррозия будет занимать большую площадь, то отправляйтесь в сервис.

Источник фото: freepik
x