Genesis преставил Neolun — нового конкурента Mercedes-Benz GLS и BMW X7 - Inc News
, автор: Голуб Д.

Genesis преставил Neolun — нового конкурента Mercedes-Benz GLS и BMW X7

Концепт Genesis Neolun выглядит красиво как внутри, так и снаружи, и может стать прототипом трехрядного GV90.

Источник фото: Genesis

У Genesis есть новый внедорожник — или, по крайней мере, концепция того, что могло бы им стать. Это Neolun, и его дебют состоится на автосалоне в Нью-Йорке в этом году.

Вдохновленный корейским искусством, отмечает главный креативный директор Genesis Люк Донкервольк, концепт Neolun имеет уникальный квадратный дизайн с фирменным световым мотивом бренда: «две линии» спереди и сзади.

Genesis Neolun Concept.

Источник фото: Genesis

Экстерьер окрашен в двухцветную окраску Midnight Black и Majestic Blue, а салон отделан великолепной кожей Royal Indigo с белой окантовкой. Два ряда роскошных кресел вращаются навстречу друг другу, имитируя тепло гостиной. Кстати о тепле — пол у концепта подогревается. Не только сиденья, но и весь пол.

Genesis Neolun Concept.

Источник фото: Genesis

Neolun оснащен специальной звуковой системой с усовершенствованной «звуковой архитектурой», которая дает пассажирам полное погружение в звук, как в концертном зале. Как и в GV60, в переднем отсеке имеется хрустальная сфера, которая вращается при включении аудиосистемы.

Genesis Neolun Concept.

Источник фото: Genesis

Концепт Genesis Neolun представляет собой по-настоящему большой внедорожник. В данном случае концепт имеет только два ряда сидений, но мы знаем, что серийный GV90 уже в пути, и эта версия должна предлагать как минимум третий ряд. Как и Mercedes-Maybach GLS, Genesis потенциально может предложить два варианта GV90 — один с двумя более роскошными рядами или традиционную версию с тремя рядами сидений.

Такие детали, как производительность, трансмиссия и цена, остаются загадкой. О том, как может выглядеть серийная версия этого концепта, мы узнаем, скорее всего, до конца года.

Genesis Neolun Concept.

Источник фото: Genesis

Еще в 2021 году начали появляться первые слухи о планах Genesis разработать и выпустить новый полноразмерный внедорожник. Прогнозировалось, что модель GV90 станет электромобилем и будет использовать общую платформу с электрическими автомобилями брендов Hyundai и Kia. Однако в феврале текущего года появилась информация о корректировке стратегии электрификации Genesis в сторону создания гибридных транспортных средств. В результате этого изменения, предстоящий GV90, запланированный к выпуску к концу года, вероятно, будет представлен в виде гибрида с бензиновым двигателем и электрическим мотором.

x