GAC Motor Rus анонсирует новинки для российского рынка: Emkoo во главе линейки - Inc News
, автор: Голуб Д.

GAC Motor Rus анонсирует новинки для российского рынка: Emkoo во главе линейки

GAC Motor Rus готовит к релизу новую линейку автомобилей, адаптированных к российским условиям: кроссовер Emkoo с полным приводом, минивэн M8 и кроссовер GS3.

Источник фото: GAC Motor Rus

Стремясь войти в топ-10 брендов России, GAC Motor Rus увеличивает маркетинговые инвестиции и расширяет дилерскую сеть, обещая укрепить свои позиции на рынке. В этой связи компания готовит сюрпризы для автолюбителей, представляя новую линейку автомобилей, специально адаптированных к российским условиям.

GAC Emkoo.

Источник фото: GAC Motor Rus

Одним из ярких представителей этого амбициозного плана станет кроссовер Emkoo, который получит полный привод, специально разработанный для российского рынка. Для достижения своей цели в модельный ряд также добавятся еще два новых автомобиля: минивэн M8 и кроссовер GS3.

Изначально GAC Motor Rus заявила о своем стремлении стать одним из ведущих брендов на автомобильном рынке России в конце прошлого года.

Каким будет GAC, адаптированный под РФ

Согласно информации от топ-менеджера, запуск продаж среднеразмерного кроссовера GAC Emkoo, презентованного на китайском рынке весной прошлого года, запланирован на октябрь текущего года, а не на сентябрь, как изначально предполагалось. Этот автомобиль основан на современной глобальной платформе GPMA (Global Platform Modular Architecture). Его габариты составляют 4680 х 1901 х 1670 мм, а колесная база — 2750 мм. Отмечается, что по своим размерам Emkoo почти не уступает актуальной модели GAC GS5.

GAC Emkoo.

Источник фото: GAC Motor Rus

По словам заместителя генерального директора GAC Motor Rus Константина Байшева, продажи кроссовера GAC Emkoo в России начнутся в октябре текущего года. Автомобиль, построенный на современной глобальной платформе GPMA, будет доступен в двух версиях. Первая версия будет оснащена передним приводом, 1,5-литровым двигателем и роботизированной коробкой передач, в то время как вторая версия получит 2-литровый двигатель, 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод. Эта последняя версия разработана специально для российского рынка.

Важно отметить, что в Китае у модели GAC Emkoo не предусмотрена полноприводная версия. Однако в России покупатели будут иметь возможность приобрести кроссовер с полным приводом и более мощным двигателем, что позволит им чувствовать себя уверенно на дорогах в любых условиях.

Планы на будущее

Обновленный GS3 с новым дизайном и базирующийся на платформе GPMA с размерами 4410 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1600 мм в высоту, а также с колесной базой 2650 мм и передним приводом, обещает стать привлекательным предложением для покупателей в сегменте компактных кроссоверов. Оснащение 1,5-литровым двигателем в паре с 7-ступенчатым роботом подчеркивает фокус GAC на сочетании производительности и эффективности.

Кроссовер GAC GS3 нового поколения.

Источник фото: GAC Motor Rus

Минивэн M8, цены на который варьируются от 5,5 до 6,5 млн рублей, и уже поступившие предварительные заказы подчеркивают потенциал сегмента минивэнов на российском рынке. Отсутствие насыщенности в этом сегменте предоставляет GAC возможность захватить значительную долю рынка и привлечь новых покупателей.

Минивэн GAC M8.

Источник фото: GAC Motor Rus

На данный момент модельный ряд GAC в России ограничивается кроссоверами GS5 и GS8 второго поколения, что указывает на потенциальное пространство для расширения предложения бренда. Введение новых моделей, таких как обновленный компактный кроссовер GS3 и минивэн M8, может помочь GAC привлечь новых покупателей, ищущих автомобили в различных сегментах рынка.

x