Дебют рестайлинговой Hyundai Creta 2024: новый взгляд на популярный кроссовер - Inc News
, автор: Голуб Д.

Дебют рестайлинговой Hyundai Creta 2024: новый взгляд на популярный кроссовер

Hyundai Creta 2024 получила обновленный дизайн и два варианта 1,5-литрового “движка”: бензин и турбодизель.

Источник фото: Hyundai

Hyundai Creta 2024 года, прошедшая рестайлинг дебютировала на этой неделе, став значимым событием для корейского автопроизводителя. Первоначально новая Creta появится на индийском рынке, однако со временем она станет доступна глобально.

Первые впечатления от обновленной Creta были получены благодаря видеоролику, опубликованному Hyundai, и снимкам, раскрытым индийскими СМИ. Изменения затронули как внешний вид, так и интерьер автомобиля.

Основные нововведения в дизайне

Hyundai Creta 2024.

Источник фото: Hyundai

Корпус автомобиля теперь выглядит более угловатым и коробчатым, что делает его похожим на внедорожник. Это особенно популярно на индийском рынке.

  • Коробчатый кузов. Дизайн обновленной Creta выглядит более угловатым, приближая модель к внедорожникам, что популярно на индийском рынке.
  • Радиаторная решетка. Новая модель получила обновленную радиаторную решетку с крупными многоугольниками и заметным металлическим кантом сверху.
  • Головная оптика. Благодаря новому дизайну, фары стали компактнее с Т-образными светодиодными лентами внутри.
  • Передний бампер. Изменения коснулись и переднего бампера, который теперь дополнен массивной металлической накладкой.
  • Задняя часть. Задняя оптика также претерпела изменения, представляя длинную фару с Т-образными лентами, подчеркивающими стиль автомобиля.

Характеристики

Hyundai Creta 2024.

Источник фото: Hyundai

В салоне Creta установлены два 10,25-дюймовых экрана, хотя пока неясно, будут ли они частью стандартного или дополнительного оборудования. Кроссовер также получил более премиальный интерьер с двухцветной отделкой и сиденьями, обшитыми искусственной кожей в высших комплектациях. Кроме того, инженеры Hyundai обновили некоторые элементы интерьера, сделав их более лаконичными, и добавили новые отсеки для хранения.

Что касается технических характеристик, под капотом новой Creta будут расположены 1,5-литровые атмосферный и турбодизельный двигатели, а также новый 1,5-литровый турбодвигатель мощностью до 160 л.с.

Стоимость новой Creta пока не объявлена, но ожидается, что она будет составлять около 1,1 миллиона рублей. Это предложение Hyundai на индийском рынке может помочь компании укрепить свои позиции благодаря обновленному дизайну и улучшенным характеристикам.

Hyundai Creta 2024.

Источник фото: Hyundai

Резюме

Появление обновленной Hyundai Creta 2024 года в начале января стало значимым событием для корейского автопроизводителя, особенно учитывая недавние потери Hyundai на индийском рынке. Обновление модели приходит в ответ на падение продаж Hyundai в Индии, где бренд уступил позиции, опустившись на третье место по объему продаж. Изначально она поступит на индийский рынок, а затем станет доступна и на других рынках.

x