Jaecoo J7 в России: 186 “лошадей”, мощный процессор и премиум-дизайн - Inc News
, автор: Голуб Д.

Jaecoo J7 в России: 186 “лошадей”, мощный процессор и премиум-дизайн

Премиальный внедорожник Jaecoo J7, разработанный дизайнером BMW, способен составить конкуренцию привычным в этом классе японским и европейским брендам.

Источник фото: Jaecoo

Ориентированный на обеспеченную аудиторию Jaecoo J7 выходит на рынок с мотором ACTECO третьего поколения и семиступенчатой коробкой передач Getrag, предлагая современные решения для комфортной городской езды.

Краткий обзор Jaecoo J7

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Jaecoo J7, представлен в пяти цветовых вариантах: зеленый, белый, чёрный, серебристый и серый (скорее синевато-серый). За доплату в 40 тысяч рублей покупатели могут выбрать модели в зеленом, серебристом или сером цвете с контрастной черной крышей.

Jaecoo является суббрендом известной китайской компании Chery, который в России находится под управлением Omoda. Создание Jaecoo было мотивировано желанием Chery охватить более широкий круг покупателей и не ограничиваться одним сегментом. Так, Exeed позиционируется как премиум-бренд, Omoda ориентирован на молодежь, а Jaecoo нацелен на любителей более классических и умеренных стилей, напоминая по своему позиционированию Mazda или Subaru.

Особенностью Jaecoo J7 на российском рынке является его огромная радиаторная решетка, которая отличает его от других моделей суббрендов Chery. В Китае эта же модель продается под основным брендом как Explore 6.

Jaecoo J7: современный дизайн

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Jaecoo J7 – это не просто новый автомобиль на рынке, это настоящий шедевр дизайнерского искусства. Разработанный под руководством Кевина Райса, бывшего дизайнера BMW, Mazda и Opel, этот автомобиль демонстрирует изысканный стиль и утонченность. Концепция дизайна J7 олицетворяет минимализм и простоту, но в то же время выглядит изысканно и привлекательно. Автомобиль имеет четкие и решительные линии, которые подчеркивают его современный характер. Габариты Jaecoo J7 – 4500х1865х1680 мм, что делает его прямым конкурентом таких моделей, как Haval M6, Geely Atlas Pro и Changan CS55Plus.

Эстетические элементы, такие как контрастные темные стойки крыши, замысловатая светодиодная оптика и двухцветное исполнение кузова, вдохновлены дизайном Range Rover. Но главное, что в Jaecoo J7 видна не подражательность, а истинная порода и уникальность.

Интерьер Jaecoo J7

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Интерьер Jaecoo J7 поражает своей строгостью и качеством материалов. Удобное водительское место с широким диапазоном регулировок, отличная обзорность и современные технологии, такие как система камер кругового обзора, делают управление автомобилем легким и комфортным. В интерьере преобладают высококачественные материалы: мягкий и фактурный пластик, роскошные сиденья и строгие дверные панели.

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Однако современные цифровые технологии, встроенные в мультимедийную систему, могут вызвать неоднозначную реакцию у консервативной публики. Jaecoo J7 предлагает минимум физических органов управления, что может показаться неудобным для более традиционных автолюбителей.

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Второй ряд сидений Jaecoo J7 отличается комфортом и простором. Здесь предусмотрено достаточно места для размещения пассажиров, а практически ровный пол позволяет удобно расположиться даже трем взрослым. В оснащении второго ряда преобладают практичные элементы, такие как USB-разъемы, дефлекторы вентиляции и кнопки обогрева сидений.

Функционал и практичность Jaecoo J7

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Уникальная функция встроенных в дверные карты световых элементов обеспечивает дополнительную безопасность. Эти элементы загораются при обнаружении автомобилей в слепых зонах, предотвращая выход пассажиров на дорогу в небезопасный момент.

Багажник Jaecoo J7 имеет скромный объем в 412 литров, который можно увеличить до 1332 литров, сложив сидения второго ряда. Особенностью багажника является наличие полноразмерной запаски и разделительных полок, позволяющих эффективно организовать пространство. Это особенно актуально для тех, кто предпочитает отделять грязные вещи от чистых и сухих.

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Электропривод пятой двери Jaecoo J7 и возможность настройки высоты ее открывания упрощают загрузку багажа, делая процесс более комфортным и удобным. Однако настройка высоты производится через меню мультимедийной системы, что может быть не совсем удобно для некоторых пользователей.

Мультимедийная система Jaecoo J7 – это сочетание современных технологий и мощной производительности. С 8-ядерным процессором Qualcomm 8155 и 16 Гб оперативной памяти система обеспечивает быструю и эффективную работу. Но несмотря на это, пользователи могут столкнуться с моментами зависания системы, что характерно для многих современных гаджетов.

Важно отметить, что дизайн интерфейса и русификация мультимедийной системы выполнены не идеально, что может вызвать затруднения у пользователей. Но привыкнуть можно ко всему.

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Системы интеграции смартфонов, такие как Apple CarPlay и Android Auto, позволяют улучшить взаимодействие с мультимедийной системой, расширяя функциональность и облегчая доступ к настройкам. Однако это также требует дополнительных действий для доступа к основным функциям автомобиля, таким как климат-контроль.

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Несмотря на элегантный внешний вид огромного экрана мультимедийной системы, он быстро покрывается отпечатками пальцев и пылью, что может ухудшить впечатление от интерьера.

Силовой агрегат и шасси Jaecoo J7

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Движение Jaecoo J7 приводит в действие мотор ACTECO третьего поколения — SQRF4J16 1.6 TGDI. Этот двигатель уже зарекомендовал себя в других моделях, таких как Omoda C5 и Chery Tiggo 8 Pro. Это современная конструкция с высоким давлением непосредственного впрыска, что делает его первым китайским двигателем, соответствующим нормам Евро-6. С мощностью в 186 л.с., этот двигатель обеспечивает приемлемую динамику для городского и загородного вождения, хотя и не вызывает особого восторга по сравнению с более резвыми конкурентами.

Семиступенчатая коробка передач Getrag работает плавно, но не добавляет динамизма в вождение. Ручной режим активации несколько неудобен, требуя удерживания кнопки на селекторе.

Jaecoo J7 базируется на колесах 235/55R18 или 235/50R19 в более дорогой комплектации. Широкий ассортимент шин доступен на koleso.ru, включая летние, зимние и всесезонные варианты. При выборе шин для зимы важно учитывать климатические условия и маршруты поездок, так как шипованные шины лучше подходят для суровых зимних условий, в то время как фрикционные эффективнее в снежной каше и на чистом асфальте.

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Хотя Jaecoo J7 оснащен независимой подвеской по кругу, которая теоретически обещает хорошие драйверские качества, на практике она оказывается жестковатой и не добавляет машине динамизма. Шины быстро начинают свистеть на поворотах, а тормоза не выдерживают интенсивных замедлений.

Спортивный режим немного утяжеляет руль, но не приносит значительных изменений в управляемость. Подвеска Jaecoo J7 передает детали дорожного покрытия, не давая ощущения собранности.

Однако шумоизоляция Jaecoo J7 на высоте, благодаря ламинированному лобовому стеклу, которое эффективно защищает салон от внешних шумов. Даже зимние шины Kapsen Snowshoes не создают раздражающего фона в салоне.

Полноприводная система Jaecoo J7, ARDIS, разработанная совместно с ZF, предлагает четыре внедорожных режима: Снег, Песок, Камни и Бездорожье (Авто).

Цены и комплектации

Jaecoo J7.

Источник фото: Jaecoo

Jaecoo J7 поступил в продажу в России в сентябре. Цены начинаются от 2 999 900 рублей для моноприводной версии с учетом максимальных скидок, в то время как базовая цена составляет 3 339 900 рублей. Полноприводная версия предлагается от 3 609 900 рублей.

Уровень оснащения Jaecoo J7 впечатляет даже в базовой комплектации Lifestyle: двухзонный климат-контроль, обогрев всех сидений, руля, лобового стекла и форсунок омывателя, вентиляция водительского кресла, беспроводная зарядка, четыре USB-разъёма, светодиодная оптика, 18-дюймовые диски. Кузов Jaecoo J7 полностью оцинкован, включая крышу.

Более дорогие комплектации предлагают дополнительные удобства, такие как 19-дюймовые колёса, красные тормозные суппорты, панорамная крыша, проекционный дисплей, увеличенный экран мультимедийной системы, аудиосистему Sony и разнообразные электронные помощники и ассистенты.

Резюме: Jaecoo J7 — практичный выбор

Jaecoo J7 является кроссовером, который выделяется благодаря своему стильному дизайну, высокому уровню оснащения, просторному салону и полноприводной системе. Этот автомобиль заметно превосходит своих конкурентов в плане внешнего вида и внутреннего уюта, представляя собой идеальный выбор для тех, кто ценит комфорт и стиль.

x