Audi R8 прощается с бензиновым двигателем: эксклюзивная серия для Японии - Inc News
, автор: Голуб Д.

Audi R8 прощается с бензиновым двигателем: эксклюзивная серия для Японии

В честь завершения производства своего знаменитого спорткара R8 с бензиновым мотором V10, Audi выпускает ограниченную серию из 8 экземпляров по цене 35 миллионов иен (22 миллиона рублей).

Источник фото: Audi

Перед тем, как полностью перейти на выпуск электрокаров, Audi выпустила специальную прощальную серию своего спорткара R8 с бензиновым двигателем V10, предназначенную исключительно для японского рынка. Этот ограниченный выпуск включает всего 8 экземпляров, каждый из которых оценен в 35 миллионов иен (примерно 22 миллиона рублей).

Дизайн Audi R8

Эксклюзивная серия автомобилей R8, представленная под названием "Japan Final Edition", является истинным шедевром автомобильного дизайна, сочетая в себе элегантность, современность и исключительное качество. Эти автомобили привлекают внимание своим уникальным матово-белым окрасом, который идеально гармонирует с 20-спицевыми колесными дисками, выполненными в бронзовом цвете. Контрастный акцент в виде красных тормозных суппортов придает моделям особую динамичность и яркость. Такое сочетание красного, белого и золотого цветов не только красиво смотрится, но и имеет особое значение в Японии, символизируя традиции и изысканность.

Внешний вид автомобиля дополнительно усилен использованием элементов из углеволокна, что не только улучшает аэродинамические характеристики, но и добавляет внешнему виду еще больше элегантности и стиля. Зеркала, передний спойлер, заднее антикрыло и диффузор выполнены из этого прочного и легкого материала, подчеркивая спортивный характер автомобиля.

Интерьер автомобиля также оформлен с высоким уровнем внимания к деталям. Салон украшен черной кожей с белой прострочкой, что создает ощущение роскоши и комфорта. Алькантара, использованная для отделки потолка и багажника, добавляет особого шарма и изысканности. Накладки на порогах с надписью "Japan Final Edition" еще раз напоминают о том, что эти автомобили — это не просто средства передвижения, а настоящие произведения искусства, созданные для настоящих ценителей автомобильного искусства.

Силовой агрегат Audi R8

Серия автомобилей, о которой идет речь, гордо представляет собой высокопроизводительные машины, оборудованные мощным атмосферным двигателем V10 объемом 5,2 литра. Этот впечатляющий двигатель способен развивать 612 лошадиных сил, обеспечивая непревзойденные динамические характеристики и настоящее удовольствие от вождения. Комплектация также включает в себя современную 7-ступенчатую трансмиссию S-tronic, которая обеспечивает гладкую и быструю смену передач, подчеркивая спортивный характер автомобиля.

Уход от ДВС

Важно отметить, что Audi продемонстрировала свое стремление к инновациям и устойчивому развитию, объявив о планах на переход к полностью электрической линейке автомобилей. С 2026 года все новые модели Audi будут оснащаться исключительно электрическими силовыми установками. Это решение подчеркивает приверженность компании к экологическим стандартам и новаторству в автомобилестроении, отражая глобальные тенденции в индустрии и потребности рынка. Этот шаг намечает новую эру в истории Audi, где современные технологии и устойчивость будут играть ключевую роль в разработке автомобилей будущего.

К 2029 году на каждом производственном предприятии марки будет выпускаться хотя бы одна полностью электрическая модель. К 2033 году Audi планирует полностью прекратить производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, переориентировав свои производственные мощности на выпуск электромобилей.

x