Новый кроссовер Porsche Macan с уникальным салоном: три экрана и дополненная реальность - Inc News
, автор: Голуб Д.

Новый кроссовер Porsche Macan с уникальным салоном: три экрана и дополненная реальность

Электрический Porsche Macan оборудован одним из крупнейших проекционных дисплеев в мире.

Источник фото: Porsche

Porsche представила интерьер своего нового электрического кроссовера Macan, показывая на серии фотографий уникальные особенности его дизайна и технологий. Внимание привлекает система проекции с дополненной реальностью, которая выводит информацию непосредственно на лобовое стекло.

Электрический кроссовер Porsche Macan поражает своим передовым дизайном интерьера, который включает один из крупнейших в мире проекционных дисплеев. Этот дисплей создаёт эффект дополненной реальности, покрывая зону перед автомобилем на расстояние 10 метров и шириной 2,2 метра. Это позволяет водителю получать важную информацию о дорожной обстановке непосредственно в поле зрения.

Porsche Macan.

Источник фото: Porsche

Передняя панель Macan оснащена тремя экранами: 12,6-дюймовая цифровая панель приборов, 10,9-дюймовый центральный тачскрин и дополнительный экран того же размера перед передним пассажиром. На этот экран можно выводить видеоконтент, например, с YouTube. Пользователи могут загружать приложения через Porsche App Center, где доступны такие сервисы как Spotify, WebEx для видеоконференций, карты и различные игры.

Porsche Macan.

Источник фото: Porsche

Этот современный и инновационный подход к дизайну интерьера усиливает впечатления от вождения и делает поездку на Macan более комфортной и вовлекающей.

Porsche Macan.

Источник фото: Porsche

В то время как многие автопроизводители переходят на полностью сенсорное управление, Porsche сохраняет в электрическом Macan физические кнопки и переключатели, добавляя к ним современные технологии. Центральная консоль оборудована комбинированным блоком управления, который включает регулировку температуры, а также подогрев и вентиляцию сидений.

Porsche Macan.

Источник фото: Porsche

Особенностью Macan является проекция с дополненной реальностью, которая выводит навигационные подсказки и систему контроля полосы движения непосредственно на лобовое стекло, облегчая навигацию и повышая безопасность вождения.

Porsche Macan на электрической тяге ожидается на рынке в начале 2024 года. Автомобиль будет построен на платформе PPE (Premium Platform Electric) и предложит выбор нескольких силовых установок. Все модификации будут оснащены 100-киловаттными батареями и 800-вольтовой системой, позволяющей заряжаться с мощностью до 350 киловатт.

Porsche Macan.

Источник фото: Porsche

По предварительным данным, электрический Macan будет иметь много общего с моделью Taycan, включая два электродвигателя на передней и задней осях. Совокупная мощность силовых установок составит 612 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента, при этом один из двигателей будет смещен назад для оптимальной развесовки.

x