BYD произвел 6-миллионный NEV — модель Fang Cheng Bao 5 - Inc News
, автор: Голуб Д.

BYD произвел 6-миллионный NEV — модель Fang Cheng Bao 5

Китайский автопроизводитель так нарастил свою мощность, что теперь с его конвейеров каждые 8 секунд сходит новая машина.

Источник фото: BYD

На днях с конвейера в Китае сошел шестимиллионный NEV от BYD. Это внедорожник Fang Cheng Bao (FCB) Bao 5, который вышел на рынок 9 ноября. BYD потребовалось всего три месяца, чтобы произвести 1 миллион новых NEV-автомобилей на "новой энергии" (BEV+PHEV), что указывает на увеличение объема производства.

Производство BYD набирает обороты

В настоящее время BYD имеет девять заводов по производству легковых автомобилей по всему Китаю. Эти заводы расположены в Сиане (провинция Шэньси), Цзинане (провинция Шаньдун), Чжэнчжоу (провинция Хэнань), Чанчжоу (провинция Цзянсу), Сянъяне (провинция Хубэй), Хэфэе (провинция Аньхой), Чанше (провинция Хунань), Фучжоу. (провинция Цзянси) и Шэньчжэнь (провинция Гуандун). Эти заводы поставляют автомобили в 58 стран, включая Китай. Более того, BYD планирует построить заводы в Таиланде, Бразилии и др.

Завод BYD в Чжэнчжоу сегодня изготовил шестимиллионный NEV. Судя по всему, это недавно выпущенный FCB Bao 5, поставки которого начались несколько дней назад. Завод в Чжэнчжоу также собирает BYD Seal.

Для сравнения: с момента запуска BYD Fr DM в 2008 году BYD потребовалось 13 лет, чтобы произвести 1 миллион NEV. Они преодолели порог второго миллиона NEV гораздо быстрее — за 12 месяцев. На третий миллион потребовалось всего 6 месяцев. Затем BYD за 9 месяцев добавила 2 миллиона выпущенных автомобилей. Теперь BYD продолжает ускоряться, производя 6-миллионный NEV. BYD прекратила производство автомобилей с ДВС в апреле 2022 года, сосредоточившись исключительно на производстве экологичных машин на "новой энергии".

Шестимиллионным автомобилем BYD стал Fang Cheng Bao 5.

Источник фото: BYD

Fang Cheng Bao Bao 5: краткий обзор

FCB Bao 5 (Leopard 5) — новейший внедорожник BYD. Это подключаемый гибрид (PHEV), построенный на платформе DMO. Он доступен для покупки в ценовом диапазоне 289 800 – 352 800 юаней (40 830 – 49 690 долларов США).

Габариты FCB Bao 5 составляют 4890/1970/1920 мм при колесной базе 2800 мм. Клиренс у него 220 мм. Также доступен с подвеской «Дисус-П», увеличивающей дорожный просвет до 310 мм. У Bao 5 два электромотора и 1,5-литровый ДВС. Его пиковая мощность достигает 505 кВт (687 л.с.). Смешанная "дальность полета" Bao 5 достигает 1200 км по стандартам CLTC.

Справка

NEV — это разновидность авто, двигатель которого работает на источниках новой энергии. Чаще всего термин используется в Китае, указывая на машины, на которые распространяется господдержка и субсидии. К NEV-транспорту относятся электромобили и разные виды гибридов.

x