Voyah раскрывает детали нового седана Zhuiguang PHEV - Inc News
, автор: Голуб Д.

Voyah раскрывает детали нового седана Zhuiguang PHEV

Старт предварительных продаж гибрида Voyah Zhuiguang PHEV запланирован на автосалоне в Гуанчжоу 17 ноября.

Источник фото: Voyah

8 ноября компания Dongfeng под брендом Voyah выпустила очередной набор официальных изображений своего седана Zhuiguang PHEV. Автомобиль обладает электрическим запасом хода до 262 км и общим запасом хода 1260 км. Ожидается, что предпродажи данного авто стартуют на автосалоне в Гуанчжоу 17 ноября.

Voyah Zhuiguang PHEV.

Источник фото: Voyah

Zhuiguang, являясь первым седаном марки Voyah, был впервые представлен в декабре 2022 года. На данный момент покупателям доступна только электрическая версия EV, которая предлагается по цене от 322 900 до 385 900 юаней (приблизительно 44 300–53 000 долларов США).

Дизайн минивэна остался практически неизменным по сравнению с EV-версией, за исключением передней панели. Модель выполнена в стиле фастбэк с интегрированными дверными ручками, многоспицевыми дисками и хромированными боковыми накладками.

Voyah Zhuiguang PHEV.

Источник фото: Voyah

Седан Voyah Zhuiguang PHEV, позиционируемый как автомобиль среднего и большого размера, имеет размеры 5088/1970/1515 мм, а колесная база – 3000 мм. Максимальная ширина салона составляет 1500 мм, а автомобиль построен на платформе «ESSA+SOA», где «ESSA» обозначает «Электрический, Умный, Безопасный и Архитектурный», а «SOA» – сервис-ориентированную архитектуру.

Voyah Zhuiguang PHEV.

Источник фото: Voyah

Решетка радиатора украшена серебристыми элементами в матричном стиле, дополненная сквозной светодиодной полосой.

На данный момент официальные изображения интерьера Zhuiguang не опубликованы, но предполагается, что он будет следовать дизайну EV-версии. Для справки: EV оснащен подвесным тройным экраном длиной 1,4 м, каждый из которых имеет диагональ 12,3 дюйма, а под центральным экраном расположен 9-дюймовый сенсорный экран для регулировки климата и сидений. PHEV также оснастят улучшенной системой помощи при вождении уровня 2.9.

Voyah Zhuiguang PHEV.

Источник фото: Voyah

Привод обеспечивается подключаемой гибридной системой с четырехцилиндровым двигателем 1,5T и двумя электродвигателями. Максимальная мощность двигателя составляет 100 кВт, а передний и задний двигатель обладают мощностью 130 кВт и 160 кВт соответственно. Тройная литиевая батарея емкостью 43 кВтч обеспечивает электрический запас хода CLTC в 262 км, а общий запас хода CLTC достигает 1260 км.

В прошлом месяце Voyah реализовала 6067 автомобилей, что на 138% больше по сравнению с прошлым годом и на 21% больше в месячном исчислении.

x