Exlantix ES — премиальный дебют от Exeed: "сотка" за 3 секунды, 480 "лощадей" и 700 км хода - Inc News
, автор: Голуб Д.

Exlantix ES — премиальный дебют от Exeed: "сотка" за 3 секунды, 480 "лощадей" и 700 км хода

Первенец премиум-сегмента от Exeed представлен на мировой арене с инновационной платформой E0X и впечатляющими размерами.

Источник фото: Autohome

На всемирно известной автовыставке в Дохе, Катар, где в этот раз проходил Женевский автосалон, компания Exeed раскрыла занавес тайны над своим новым электрическим автомобилем – Exlantix ES. Этот автомобиль является пионером премиального сегмента от данной марки. Его разработка основана на платформе E0X с размерами 4945х1978х1480 мм и колесной базой в 3000 мм.

Дизайн машины удивляет: безрамочные двери, стильные 21-дюймовые диски. К тому же автомобиль оснащен передовым автопилотом с лидаром на крыше и адаптивными фарами с матричным освещением, способными не только отлично освещать путь, но и воспроизводить разнообразные анимации. Интерьер машины поражает: здесь вы найдете компактный экран показателей, обширный центральный экран, проекционную систему и минимальное число классических кнопок.

Электроседан Exlantix ES (Exeed) на Женевском автосалоне 2023 в Катаре.

Источник фото: Autohome

Что касается технических спецификаций, Exlantix ES доступен в различных конфигурациях:

  • Стартовая версия предоставляет двигатель мощностью 252 л.с. и использует аккумуляторную батарею на основе железо-фосфатных элементов, обеспечивая стабильность и долгий срок службы.
  • Средняя комплектация включает в себя мотор мощностью 313 л.с. и комбинированную батарею M3P, объединяющую преимущества технологий LFP и NMC.
  • Топовая комплектация обеспечивает потрясающую мощь в 480 л.с., что позволяет автомобилю ускоряться до 100 км/ч всего за 3 секунды.

Автомобиль Exlantix ES, независимо от его комплектации, демонстрирует внушительные технологические инновации, которые отражаются в аккумуляторной системе M3P. Эта технология гарантирует, что автомобиль может проехать от 500 до свыше 700 км без необходимости дополнительной зарядки. Такой запас хода делает его одним из лидеров среди современных электрических автомобилей и открывает перед водителями новые горизонты для дальних путешествий без прерывания на зарядку.

Электроседан Exlantix ES (Exeed) на Женевском автосалоне 2023 в Катаре.

Источник фото: Autohome

Компания, стоящая за созданием Exlantix ES, явно ставит акцент на предоставлении высокоэффективных и практичных решений для своих потребителей. Они понимают важность сочетания производительности, дальности и удобства в современном мире, где мобильность и экологичность становятся ключевыми приоритетами. Этот автомобиль не только устанавливает новые стандарты для электрических автомобилей, но и демонстрирует приверженность компании к инновациям и стремлению удовлетворить потребности современного потребителя.

x