Evolute i-Sky: открыт прием предзаказов на новый российский электромобиль - Inc News
, автор: Голуб Д.

Evolute i-Sky: открыт прием предзаказов на новый российский электромобиль

Липецкая компания Evolute представляет i-Sky с запасом хода в 511 км и мощностью 204 л.с. Цены с учетом и без госсубсидий уже оглашены.

Источник фото: Моторинвест

Российская компания Evolute, которая входит в состав липецкого "Моторинвест", начала прием предварительных заказов на свою новинку, ставшую третьей в их модельном ряду.

Данный электрический автомобиль уже доступен для заказа через официальных дилеров в России.

Evolute i-Sky.

Источник фото: Моторинвест

Стоимость Evolute i-Sky начинается с 3 990 000 рублей, учитывая государственные субсидии в размере 625 тысяч рублей. Тем не менее, полная рекомендованная стоимость без субсидий составляет 4 615 000 рублей.

Главной особенностью Evolute i-Sky является его электротяга. Электромоторы этого класса становятся все популярнее среди автолюбителей благодаря своим экологическим и экономическим преимуществам перед традиционными бензиновыми и дизельными двигателями. Технические характеристики автомобиля не уступают, а зачастую и превосходят показатели многих современных бензиновых автомобилей.

Evolute i-Sky.

Источник фото: Моторинвест

По технической части, кроссовер оснащен синхронным двигателем на передней оси с мощностью 204 л.с (340 Нм). Его батарея Li-NMC ёмкостью 85,9 кВтч заряжается от 5% до 100% за 15 часов, в то время как быстрая зарядка занимает 45 минут (CCS2: 30–80%).

Evolute i-Sky.

Источник фото: Моторинвест

Пробег Evolute i-Sky составляет 511 км на одном заряде, что дает возможность комфортно передвигаться по городу и совершать длительные поездки без необходимости частой зарядки. Мощность электромотора в 204 л.с. обеспечивает отличную динамику автомобиля, позволяя разгоняться до 100 км/ч всего за 8,6 секунд. Максимальная скорость Evolute i-Sky достигает 180 км/ч, что является отличным показателем для электромобилей.

Evolute i-Sky.

Источник фото: Моторинвест

По размерам, автомобиль имеет следующие габариты: длину 4565 мм, ширину 1860 мм и высоту 1680 мм. Колесная база составляет 2715 мм, а клиренс - 175 мм. Среди особенностей кроссовера: 19-дюймовые колеса, панорамная крыша, LED-фары, многофункциональное рулевое управление с подогревом, система усиления рулевого управления (EPS) и многие другие удобства.

Evolute i-Sky.

Источник фото: Моторинвест

Кроме того, автомобиль предлагает ряд современных функций безопасности и комфорта, включая круиз-контроль, систему климат-контроля, электронную регулировку сидений и систему мониторинга состояния водителя. Встроенная мультимедиа система включает 6 динамиков, 10,25-дюймовую цифровую панель приборов и аналогичный по размеру сенсорный экран.

x