Kia анонсирует модернизированный Seltos - Inc News
, автор: Голуб Д.

Kia анонсирует модернизированный Seltos

Kia Philippines готовится представить обновленный субкомпактный кроссовер Seltos — прямой конкурент Toyota Corolla Cross, Ford Territory и Honda HR-V.

Источник фото: Kia

На территории Филиппин у Kia представлен впечатляющий ассортимент кроссоверов. От базовой версии Seltos до масштабного Sorento, Kia стремится гарантировать, что у них в ассортименте найдется автомобиль на любой вкус и кошелек. Несмотря на это, одна модель, кажется, остается в тени. Речь идет о Kia Seltos, представляющей бренд в сегменте премиальных субкомпактных кроссоверов.

Kia Seltos 2024.

Источник фото: Kia

Некоторые могут считать, что более компактный и доступный Stonic затмил его, но это не делает Seltos менее убедительным вариантом. Многие считают, что это одно из наиболее недооцененных предложений на рынке.

Kia Seltos 2024.

Источник фото: Kia

Однако в этом году Kia Philippines обратила повышенное внимание на свой субкомпактный кроссовер. Не так давно компания представила видео-тизер, показывающий модернизированную модель. Точной даты выпуска еще нет, но известно, что презентация будет в скором времени.

Kia Seltos 2024.

Источник фото: Kia

Если вам любопытно, как это выглядит, вы можете посмотреть в наших архивах или кликнуть на ссылку. Мировой дебют обновленного Kia Seltos состоялся в июне 2022 года с множеством изменений в дизайне как внутри, так и снаружи.

Фронтальная часть автомобиля претерпела серьезные изменения: обновленная решетка радиатора и модифицированные фары. Теперь акцент сделан на черные детали, а фронтальный бампер полностью переработан. Боковая часть осталась практически без изменений, но для 2024 года представлены новые дизайны колес. Разумеется, внешний вид будет отличаться в зависимости от комплектации.

Kia Seltos 2024.

Источник фото: Kia

Задняя часть также получила заметные изменения, особенно примечательны новые задние фонари, вписывающиеся в дизайн новых моделей Kia. Задний бампер тоже обновлен, приобретя более четкие линии.

В салоне Kia полностью пересмотрела дизайн панели приборов для Seltos 2024 года. Теперь она представлена одним большим экраном, объединяющим приборную панель и мультимедийную систему. Ожидается использование более качественных материалов и другие улучшения в интерьере. Возможности будут зависеть от решений производителя, но многие надеются увидеть новейшие системы помощи водителю, так как у многих конкурентов они уже стандартны.

Kia Seltos 2024.

Источник фото: Kia

Точные характеристики еще не известны, но, возможно, под капотом окажется 2,0-литровый двигатель с мощностью 147 л.с. Стоит заметить, что это не нововведение в трансмиссии, а просто наименование вариатора от Kia.

Предполагается, что цена на Seltos 2024 года возрастет, хотя до каких порогов пока неясно. В качестве основных конкурентов ему выступают такие популярные модели, как Ford Territory, Honda HR-V и Toyota Corolla Cross.

x