Первый в истории электрический Rolls-Royce Spectre: эксклюзивные живые кадры - Inc News
, автор: Голуб Д.

Первый в истории электрический Rolls-Royce Spectre: эксклюзивные живые кадры

Исследуем новинку автомире — уникальный электрокар от Rolls-Royce — Spectre, наделавший много шумихи в мире люкса и престижа.

Источник фото: Rolls-Royce

Встречайте: самый изысканный электрокар времени, носитель блеска и лоска старого мира в эпохе новых технологий — Rolls-Royce Spectre! Погрузимся в мир его первых кадров и узнаем, почему этот автомобиль так волнует общественность.

Rolls-Royce Spectre.

Источник фото: Телеграм-канал сайта omankostore.ru

Изысканность и инновации: как Spectre меняет игру

В автомире все меняется. И Rolls-Royce, мастодонт роскоши и престижа, присоединяется к движению электрического преобразования. Первые живые кадры Spectre — это взрыв волшебства, иллюстрирующий, как классическая эстетика сочетается с высокими технологиями. Знакомый силуэт, традиционные линии Rolls-Royce, всё это смело объединено с современным дизайном, ориентированным на будущее.

Rolls-Royce Spectre.

Источник фото: Телеграм-канал сайта omankostore.ru

Если судить по первым кадрам, Spectre прекрасно вписывается в философию Rolls-Royce. Монументальный, но элегантный, он украшен тонированным стеклом и тонкими светодиодными фарами, придающими ему современный, почти футуристический вид. Характерные для марки элементы, такие как решетка радиатора, выполнены с учетом новой электрической сущности, став символом новой эры элегантности и технологий.

Rolls-Royce Spectre.

Источник фото: Телеграм-канал сайта omankostore.ru

Под капотом Spectre ничего не напоминает о классических автомобилях Rolls-Royce. С первого взгляда становится ясно: мощный электродвигатель заменил традиционный двигатель внутреннего сгорания. Но несмотря на это, Rolls-Royce уверенно заявляет: Spectre будет обладать всей динамикой, плавностью и мощью, которую ждут от автомобиля этого бренда. Действительно, зачем ограничиваться классическими рамками, когда можно менять игру?

Rolls-Royce Spectre.

Источник фото: Телеграм-канал сайта omankostore.ru

Подробности о Rolls-Royce Spectre

Колеса

Кажется, будто ваши колеса парят в воздухе, когда они бесшумно скользят по асфальту. Однако любое усиление приводит к ощутимым вибрациям, которые немедленно напоминают о 23-дюймовых дисках и 32-дюймовых шинах Pirelli P Zero PZ4, прикрепленных к автомобилю.

Rolls-Royce Spectre.

Источник фото: Телеграм-канал сайта omankostore.ru

Силовой агрегат

Сердцем этого транспортного средства являются передний и задний электромоторы, которые были созданы при содействии BMW. Мотор с мощностью в 255 л.с. установлен на передней оси, а сзади работают силовые агрегаты iX M60 и i7 M70, обеспечивающие 483 л.с. Их питает аккумуляторная батарея мощностью 102,0 кВтч, разработанная в сотрудничестве с BMW и усиленная компонентами от CATL. Максимальная мощность доходит до 577 л.с. и 664 фунт-фута, что приводит его в сопоставимость с последним двухтурбовым V12 седаном Phantom. Автомобиль Spectre укомплектован около 400 фунтами звукопоглощающих материалов, обычных для Rolls-Royce, а батарея весом в 1543 фунта дополнительно подавляет шум.

Rolls-Royce Spectre.

Источник фото: Телеграм-канал сайта omankostore.ru

Кузов

Благодаря тщательной интеграции громоздкого аккумулятора в алюминиевую структуру удалось незначительно поднять сиденья: передние на 0,8 дюйма, а задние - на 1,2 дюйма, по сравнению с Phantom Coupe 2009 года, который стал прообразом для Spectre. Кроме того, это способствовало повышению твердости кузова на 30% относительно Rolls-Royce Ghost. Spectre весит на 500 фунтов больше, чем Cullinan или i7, что весьма впечатляет, учитывая, что общий вес четырехместного авто достигает 6600 фунтов.

Аккумулятор

Представители Rolls-Royce сообщают, что их анализ показал, что большая часть возможных владельцев склоняется к зарядке автомобиля у себя дома, и запас хода Spectre в 260 миль по данным EPA для них является вполне приемлемым. Вероятно, для более продолжительных путешествий они выберут другой автомобиль из своей коллекции. Тем не менее, Spectre предоставляет возможность быстрой зарядки постоянным током с пиковой мощностью до 195 кВт.

Rolls-Royce Spectre.

Источник фото: Телеграм-канал сайта omankostore.ru

Цены

Стоимость модели Spectre начинается от 422 750 долларов, но учитывая обширные опции кастомизации, окончательная цена большинства автомобилей превысит 500 000 долларов. В Rolls-Royce заметили, что несмотря на то, что для 40% покупателей Spectre стал первым автомобилем этого бренда, производство первого года - около 2500 машин - уже полностью распродано. Ожидается, что первые машины будут поставлены клиентам в ноябре 2023 года.

В качестве послесловия

Rolls-Royce Spectre — грандиозное объявление о новой эре, эпохе электромобилей. Это сочетание изысканности, традиций и новейших технологий, которые делают наше будущее светлым и волнующим. И, безусловно, это показатель того, как классический бренд может успешно переосмыслить себя, оставаясь верным своему духу.

x