В Москве на Красной площади начался парад Победы - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Москве на Красной площади начался парад Победы

Парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве начался с вынесения российского триколора и Знамени Победы под песню "Священная война".

9 мая в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве проходит главный военный парад.

Президент России Владимир Путин, обращаясь к военнослужащим, сообщил что российские военные в ходе специальной операции сражаются за людей в Донбассе, за безопасность родины.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что этот День Победы близок и дорог каждому россиянину.

"День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет", - сообщил Путин.

Помимо этого, президент РФ заявил, что страны блока НАТО начала военное освоение прилегающих к России территорий. Все говорило о том, что столкновение с неонацистами будет неизбежным.

"В декабре прошлого года мы предложили заключить договор о гарантиях безопасности. Россия призывала Запад к честному диалогу, к поиску разумных, компромиссных решений, к учёту интересов друг друга. Всё напрасно.

...

В открытую шла подготовка к очередной карательной операции на Донбассе, к вторжению на наши исторические земли, включая Крым. В Киеве заявляли о возможном приобретении ядерного оружия. Блок НАТО начал активное военное освоение прилегающих к нам территорий", - добавил президент России.

x