Представлены очки дополненной реальности Apple Vision Pro стоимостью 3499 долларов - Inc News
, автор: Ермакова М.

Представлены очки дополненной реальности Apple Vision Pro стоимостью 3499 долларов

Apple официально вступает в индустрию очков дополненной реальности. Компания показала устройство Apple Vision Pro.

«Сегодня мы сделаем один из наших самых больших анонсов в истории» - с этих слов Тим Кук начал конференцию. По словам руководителя, Apple Vision Pro — это «начало пути», чтобы предложить новый опыт. Пользователи будут «надевать мобильный компьютер» для работы и развлечений.

Корпорация подготовила ультрасовременный интерфейс, который можно настроить под свою комнату. Игроки будут настраивать приложения, выбирать нужные программы и плавно увеличивать окна, чтобы добавлять дополнительные приложения в комнату.

Устройство будет считывать небольшие движения пальцев, чтобы, например, просматривать видео на Apple TV+, а также аппаратное обеспечение будет слушать голос.

Apple Vision Pro получит поддержку Apple EyeSight, и благодаря этой технологии люди, находящиеся в одной комнате, смогут видеть глаза пользователя. Кроме этого, можно свободно разговаривать с другом, сидящим в той же комнате, наблюдать за его движениями и в то же время видеть электронное письмо.

Apple подтвердила, что Apple Vision Pro поддерживает более 100 игр из библиотеки Apple Arcade, и можно использовать для игры контроллеры от PlayStation и Xbox. Каждая линза обеспечивает 23 миллиона пикселей, что больше, чем у 4K-телевизора.

Цена на Apple Vision Pro будет начинается от 3499 долларов. Запуск запланирован на начало следующего года.

x