Москва выставочная: 3 выставки, которые стоит посетить в апреле - Inc News
, автор: Нестерова А.

Москва выставочная: 3 выставки, которые стоит посетить в апреле

Антиквариат, живопись, музыка — всё это ждёт москвичей в музеях и выставочных пространствах.

Источник фото: 123rf.com

Апрель пересёк экватор, но интересные события в этом месяце ещё не закончились. Вот несколько выставок, которые можно посетить в Москве во второй половине апреля:

Что: выставка антиквариата (12+)

Выставка Арт-Москва

Источник фото: гостиныйдвор.москва

Где: ярмарка современного и классического искусства Арт-Москва (Гостиный двор)

Когда: 17-21 апреля

В одном пространстве можно будет увидеть множество предметов коллекционирования, антиквариат из разных стран — России, Франции, Чехии, Южной Кореи и других. Выставка расскажет о взаимодействии произведений искусства и объектов разных периодов и контекстов, представленных в одном месте в одно время, покажет искусство как важное пространство диалога. Посетители увидят произведение современного и классического искусства, различные экспонаты из сорока галерей, тридцати ювелирных домов.

Что: выставка "Матисс. Пикассо" (6+)

выставка "Матисс. Пикассо"

Источник фото: artplaymedia.ru

Где: галерея Artplay

Когда: 17-28 апреля

Анри Матисс и Пабло Пикассо — два известнейших художника XX века, перевернувшие мир живописи. Долгое время их творчество считали противоположным друг другу, но жизнь показала, что два гения очень похожи, есть много общего и в их работах. Матисс и Пикассо были очень дружны, поэтому общность неудивительна — они многое заимствовали друг у друга, с удовольствием учились один у другого. Ценители прекрасного увидят более сотни произведений обоих творцов. Благодаря этому будет проще постичь глубину дружбы двух художников и глубину их таланта; понять, чем их увлекал диалог друг с другом и что их произведения значат для мира искусства.

Что: выставка "Музыкальные инструменты народов мира" (0+)

выставка "Музыкальные инструменты народов мира"

Источник фото: music-museum.ru

Где: Музей музыки

Когда: 18-30 апреля

В экспозиции представлены музыкальные инструменты разных исторических эпох, стран и континентов. Многие инструменты привлекают яркостью и изысканностью декоративной отделки, оригинальностью форм или материалов изготовления.

x