Москва, апрель, театр: 3 спектакля, на которые стоит сходить до конца месяца - Inc News
, автор: Нестерова А.

Москва, апрель, театр: 3 спектакля, на которые стоит сходить до конца месяца

Постановки столичных театров, которые добавят весенних красок в ваше настроение.

Источник фото: teatrpushkin.ru

Вторая половина апреля радует не только прекрасной погоды, но и интересными театральными премьерами — как относительно недавними, так и совсем свежими. Провести тёплые весенний вечер в театре — неплохой вариант времяпрепровождения, правда?

"Космос" (Театр им. Пушкина). 16, 25 апреля. 18+

Весна — пора любви, этот спектакль — о ней. Школьная учительница Татьяна неожиданно узнаёт о приезде своего бывшего одноклассника и первой любви в её город. Она, живущая в ритме дом-работа-дом, устала от рутины. Сердце Татьяны жаждет любви и романтики, а её Андрей — лётчик. Есть ли более романтичная профессия?.. Главную роль в спектакле "Космос" исполняет заслуженная артистка России Виктория Исакова.

"Севильский цирюльник" (Театр им. Евг. Вахтангова, Новая сцена). 21, 22 апреля. 16+

В эти два апрельских дня режиссёр Геннадий Шапошников впервые представит спектакль зрителям. Одноимённая пьеса Пьера-Огюстена де Бомарше обретёт форму драматической постановки, в спектакле также будет присутствовать элементы комедии. "Конечно, предстоит работа с текстом – это неизбежно, но мы не посягаем на авторскую мысль и структуру пьесы", — сказал постановщик. Роли исполнят Григорий Антипенко, Олег Лопухов, Алексей Петров, а также выпускники Театрального института имени Бориса Щукина этого года (курс Кирилла Пирогова) – Альбина Абрамова, Виктор Трайбер, Владимир Симонов-младший.

"Пигмалион" (Театр Сатиры). 20 апреля. 16+

спектакль "Пигмалион"

Источник фото: satire.ru

По пьесе Бернарда Шоу. История о шаге от ненависти к любви и обратно. Любовь вне привычного понимания этого понятия, ненависть, сила женщины (кто придумал считать женщин слабыми?!) и её же уязвимость перед сокрушающим чувством. Меняясь под напором Хиггинса, Элиза теряет себя. Но благодаря собственным усилиям, обретает вновь. В ролях: заслуженный артист России Сергей Чонишвили, народная артистка России Алёна Яковлева, Ангелина Стречина и другие.

x